Telefon 04298 69 86 10

Logo MitWinn

Verwaltung

Digital und analog

 

Pinwand

 

Unter dem großen Dach des Pflegedienstes Lilienthal

  • unseren eigenen 24-Stunden Hausnotruf mit ServiceRuf für hauswirtschaftliche und Betreuungsleistungen

  • 3 ambulante Geschäftsstellen in Lilienthal, Borgfeld und Worpswede für die pflegerische, ortsbezogene Versorgung in den eigenen vier Wänden und eine Anlaufstelle mit Beratungsbüro für Pflegeleistungen in Schwanewede

  • die Tagespflege Lilienthal als Pflegetreffpunkt, Unterhaltung und Betreuung in guter Gesellschaft über den Tag

  • das Seniorenpflegeheim Haus am Markt als neues Zuhause für pflegebedürftige Seniorinnen und Senioren in einem beschützten Umfeld

  • ServiceWohnen im Haus am Dreyerskamp – eigenständige Mietwohnungen mit 24-Stunden Hausnotruf und Service nach Wahl

 

Die Verwaltung des Pflegedienstes Lilienthal

Postfach 1428
Dr. Sasse-Str. 14
28865 Lilienthal
Tel.: 04298 - 69 74 91
Fax: 04298 - 69 74 92

info@pflegedienst-lilienthal.de

 

Für Mitarbeiter, Partner und Kunden

 

Verwaltung

 

Unsere Mitarbeiter in der Verwaltung:

 

Sören Pols
Sören Pols, Betriebswirt
pols@pflegedienst-lilienthal.de

  


Patrick Münte, Kaufmann im Gesundheitswesen
muente@pflegedienst-lilienthal.de

 

Doreen Seedorf
Doreen Seedorf, Personalsachbearbeitung
seedorf@pflegedienst-lilienthal.de

 

Silvia Poppe
Silvia Poppe, Qualitätsmanagement, Sozialwirtin
poppe@pflegedienst-lilienthal.de

 

Hanne Breden-Mensen

Hanne Breden-Mensen, Geschäftsführende Gesellschafterin
breden-mensen@pflegedienst-lilienthal.de

 

 Helmut Mensen, Geschäftsführer

Helmut Mensen, Geschäftsführender Gesellschafter mensen@pflegedienst-lilienthal.de               

 

Detlef Stormer, Geschäftsführer
Detlef Stormer, Geschäftsführender Gesellschafter
stormer@pflegedienst-lilienthal.de